James Ensor (Ostende 1860-1949)
- Lot:
- A3-21520-24
- Lokeren, BE
Enlèvement à jours fixes
- Enchère actuelle
- Statut
Activer l'offre automatique
Recommandé
A propos de ce lot
Affiche lithographique (lithographie 4 couleurs) de l’exposition de James Ensor tenue par le Salon des Cent à Paris en 1898 dans les locaux de la revue La Plume - signée dans la planche et dédiée à Auguste Van Yper (messager d’Ensor) - l’affiche représente Ensor entouré de diables et de démons - spécimen rare - 28x41, 5 cm - magnifiquement encadré (38x47 cm) - prix de la galerie : 2500 euros - 2024 est l’année Ensor avec diverses expositions à Anvers, Bruxelles et Ooostende rendant hommage au Grand Maître
- Numéro du lot:
- A3-21520-24
- Emplacement:
- Lokeren, BE
- Vendu par:
- Vendeur de l'entreprise
Spécifications du lot
- Quantité
- Marge
- Oui
- Signature
- Non
Attention, s'il vous plaît!
Troostwijk n'est pas le vendeur, mais organise des enchères en tant qu'intermédiaire pour le compte d'un tiers. Ce lot est fourni par TBAuctions et peut être mis aux enchères sur plusieurs plateformes de TBAuctions.